Тайские массажисты или балийский персонал? Смешанный коллектив — хорошо или плохо?

Сегодня все чаще владельцы спа-салонов предлагают своим посетителям большой ассортимент массажных и спа-техник, выстраивая концепцию на возможности свободного выбора. Такая модель ведения бизнеса хорошо зарекомендовала себя на рынке спа-услуг как наиболее конкурентоспособная. Однако наряду с данной тенденцией появились и иллюзорные предубеждения, с которыми подчас приходится встречаться.

Бизнес-план спа-салона с расчетами, часть 2

В зависимости от типа спа-объекта и параметров предлагаемых услуг затраты на первоначальном этапе могут варьироваться от не слишком значительных до очень высоких. Составление бизнес-плана предприятия позволит не пропустить важные моменты, просчитать как доходность, так и возможные риски. Далеко не все можно будет учесть самому, поэтому нередко прибегают к помощи профессионалов.

Бизнес-план спа-салона

Бизнес-план спа-салона. часть 1, общие понятия

Понятие SPA как комплекса оздоровительно-восстановительных процедур с использованием водных ресурсов, натуральных природных компонентов, давно и прочно вошло в современный обиход. Спа-объекты могут быть различного типа, но, вне зависимости от масштаба, открытие спа является довольно трудоемким предприятием, хотя в дальнейшем полностью себя окупающим.

Как открыть спа-салон

Какую бы разновидность спа вы не выбрали, первое, что потребуется сделать — оформить ваш бизнес. Спа подразумевает предоставление медицинских услуг, на проведение которых потребуется лицензия, соответственно, спа-бизнеса должен быть оформлен как юридическое лицо.

Спа-центр: бизнес от идеи до реализации

Оказание спа-услуг на сегодняшний день стало настолько популярным, что невозможно представить человека, который хоть раз не пользовался бы спа-сервисом. Уход за собой и своим здоровьем все больше входит в привычку, а значит конкуренция в сфере оказания подобных услуг все выше.

Открытие спа-салона: бизнес-план

Открытие спа-бизнеса — процесс весьма затратный и трудоемкий, но со временем и при грамотном подходе приносящий своему владельцу большую прибыль. Возможно создание как на базе салона красоты, оздоровительного центра или спортивного комплекса, но также и открытие по франшизе.

Как открыть спа-центр

Спа-центр может быть выполнен в различных стилях, использовать разнообразный подход и набор процедур, но, неизменно, комплекс принесет оздоровление организма в целом и приятное ощущение расслабленности и легкости.

Как открыть спа салон с нуля

Спа-салоны более глобальные проекты, чем, к примеру, просто салоны красоты. Ведь здесь, помимо услуг по наведению красоты, можно довольно выгодно расширить список процедур с использованием воды, таких как, сауны, бани, массажи.

Спа-салон: бизнес или хобби

«Здоровье через воду»…многие из нас даже не задумывались, что это расшифровка аббревиатуры уже всеми полюбившегося SPA. А ведь именно использование водных процедур для восстановления внутренних сил организма является одной из популярных версий происхождения данного термина. Как выбрать свой спа и с чего начать  мы уже рассматривали в предыдущих разделах. Прежде …

Спа-салон: бизнес или хобби Читать далее »

Прокрутить вверх
0

Ваша корзина